Изменения в выводах средств

31 марта 2016г.

Дорогие пользователи!

Многие уже в курсе проблем, которые возникли вследствие ограничений в работе платежной системы WebMoney. К сожалению, ситуация продолжительное время находится в подвешенном состоянии, и мы вынуждены внести изменения в регламенты вывода средств. На данном этапе все еще проводятся консультации и сбор обратной связи от Вас, дорогие вебмастера. Поэтому мы крайне надеемся и на ваши предложения по данному вопросу.

Итак, с апреля 2016г. временно вступают в силу следующие изменения:

1) Вывод для юридических лиц (в том числе ИП) на банковские счета свыше 3000р совершается без дополнительных комиссий (MainLink оплачивает комиссию за банковский перевод). Суммы ниже 3000р будут иметь фиксированную комиссию 35рублей за один платеж. Мы крайне рекомендуем использовать этот метод для вывода средств.

2) Для физических лиц вводится ограничение на вывод в WebMoney/Яндекс-Деньги не более 2000р в месяц.
В ближайшее время будет разработана новая форма для вывода средств для физических лиц на банковские счета. В случае, если сумма превышает 2000р, то с физических лиц резидентов РФ, а также с граждан ЕАЭС (РФ, Белоруссия, Армения, Киргизия) будет удерживаться 13% НДФЛ и 30% взносы в фонды (22% в Пенсионный, 5.1% в Федеральный Фонд медицинского страхования, 2.9% в Фонд социального страхования). Для нерезидентов РФ комиссия составит 60%: 30% НДФЛ и 30% взносы в фонды. Перед оплатой необходимо будет прислать подписанный акт на исполнение услуг по размещению информационно-рекламных материалов на указанную сумму.

Если у вас бОльшие суммы, то мы рекомендуем уже сейчас озаботиться данной проблемой, согласовать процесс вывода средств можно через службу поддержки, в ряде случаев мы готовы идти на индивидуальные уступки или взаимовыгодное сотрудничество (например, если у вас есть потребность в обмене средств из WebMoney в безналичный расчет).

Если ситуация будет урегулирована, то мы сразу оповестим об этом.

Новость касается только пользователей, которые выводят средства, заработанные на продаже ссылок. Для рекламодателей прием средств остается пока в штатном режиме.

С уважением,
Администрация MainLink